Возможность получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал государственных услуг

23 марта 2017

Управление ГИБДД УМВД России по Томской области напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал государственных услуг -www.gosuslugi.ru. Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями данного Интернет-портала. Этот ресурс удобен в использовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

На Госавтоинспекцию возложены 3 государственные услуги с использованием сети общего пользования Интернет:

1. Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

2. Предоставление сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.

3. Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений.

Почти все эти сведения можно получить и в электронном виде. Для этого достаточно зайти на единый портал государственных услуг, выбрать ведомство и услугу. Многие автолюбители, наверно, помнят те времена, когда для того чтобы поставить машину на учет, нужно было прийти в подразделение ГИБДД и простоять в очереди. Сейчас можно встать в электронную очередь на регистрацию через единый портал государственных услуг. Просто заполните там данные и приходите в выбранный день в удобное для вас время. Таким же образом можно записаться на замену водительского удостоверения или получение его взамен утраченного. Не возникает и проблем и с получением сведений об административных правонарушениях. Порталwww.gosuslugi.ru позволит всегда быть в курсе своих штрафов. Достаточно один раз запросить услугу информирования о наличии этих штрафов. В дальнейшем, если вы нарушите правила дорожного движения и вам будет выписан штраф, то вы получите уведомление об этом автоматически. Уведомления также будут приходить по факту оплаты штрафов и при передаче дел в федеральную службу судебных приставов в случае просрочки платежа. В личном кабинете можно выбрать любой удобный способ получения информации: SMS на номер мобильного телефона или сообщение по электронной почте. Сервис работает по всей России.